МКОУ "СОШ №1" г. Поворино

МОУ СОШ №1  осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

I ступень- начальное образование является базой для получения основного общего образования. Нормативный срок освоения 4 года.

II ступень- основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования. Нормативный срок освоения- 5 лет.

III ступень- средние (полное) общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки. Нормативный срок освоения - 2 года. На III ступени 50% классов с углубленным изучением предметов (математики, информатики, физики) и 50 % классов (математики, экономики, географии, право)

Первый выпуск был сделан в 1939г.,а в 1941 г. большинство выпускников и учителей школы ушли на фронт защищать Родину от немецко – фашистских захватчиков. Вот имена учителей – участников ВОВ: Серобабин В.А., Парамонов Ф.С., Кудлаев К.А., Волошин В.Д.,Старовойтов С.Ф. , Грошиков В.Н. , Навсегда останутся в памяти поколений имена тех выпускников, которые не вернулись с войны. Это: Рискаленко А, Захаров И, Чевсердов И, Водянов В, Лазаренко А, Маркин П.

Сайт ОУ http://www.schoolmilenium.narod.ru

Адрес: Воронежская обл. г.Поворино Комсомольская площадь дом № 3