Дошкольные   учреждения

Учреждения дополнительного образования

• МОУ ДОД Поворинская ДЮСШ

• МОУ ДОД ЦВР г. Поворино

Районная военно-спортивная игра «Победа»

В соответствии с планом отдела по образованию и молодёжной политике на 2013 г. , а также в рамках реализации районных программ «Молодёжь» (на 2012 – 2016 годы)»  и «Патриотическое воспитание граждан Поворинского муниципального района на 2012-2016 годы», а также в целях воспитания у молодёжи патриотизма и любви к Родному краю, на базе МКОУ «СОШ №1» г.Поворино была проведена районная игра «Победа». В военно-спортивной игре приняли участие девять школ Поворинского района,  это 13 команд старшего и младшего возраста. Команды соревновались по таким направлениям как: стрельба из пневматической винтовки; тест по огневой подготовке; разборка-сборка автомата; челночный бег 10 по 10 м.; силовые упражнения : юноши –подтягивание на высокой перекладине, девушки- комплексно-силовые упражнения; тест Купера. Победителями в военно-спортивной игре «Победа » в младшей и  старшей возрастной категориях стали команды МКОУ «СОШ №1» г.Поворино «Русичи». Второе место   в младшей группе заняла команда МКОУ «СОШ №3» г.Поворино, в старшей МБОУ «СОШ №2» г.Поворино, третье место  в старшей группе у  МКОУ Песковская СОШ, в младшей у МБОУ «СОШ №2» г.Поворино. В личных зачетах  лучшими стали:
в номинации «Стрельба из пневматической винтовки
»- Кудрявцев Иван и Гайирбекова Валерия МКОУ «СОШ №3» г.Поворино,  Трунов Иван  МКОУ Октябрьская СОШ и Качевская Инесса  МКОУ «СОШ №1» г.Поворино;
в номинации силовая подготовка-
Артамонов Александр МКОУ Байчуровская СОШ и Филонская Галина МКОУ «СОШ №3» г. Поворино, Глебов Георгий МКОУ Байчуровская СОШ и  Сакварелидзе  Натья МБОУ «СОШ №2» г.Поворино.1

9 марта 2013 г. победители  районного этапа  «Русичи» МКОУ «СОШ №1» г. Поворино защищали честь Поворинского района на зональном этапе в г.Бутурлиновка,  где с честью заняли первые места и теперь готовятся к  финальной игре, которая состоится в г.Воронеж.

Адрес: Воронежская область г.Поворино Комсомольская площадь дом № 3